• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму подожгли свалку (фото)

2.08.1313:49
  •  
  • Ключевые слова:
  • пожар, поджог, свалка, вилино
Возгорание обнаружили отдыхающие.
В Крыму подожгли свалку (фото)
В Бахчисарайском рейоне Крыма произошел пожар на полигоне твердых бытовых отходов
Свалка находится между селами Угловое и Вилино.
Инспекторы Азово-Черноморской экологической инспекции, срочно прибыв на место, обнаружили возгорание площадью около 300 кв.м,  высотой от 0.5 до 1,5 м. Опасность такого пожара является крайне высокой, так она вредит окружающей среде не только самой вероятностью распространиться, но и выделением токсичных газов, а именно диоксинов и фуранов.
Совместными усилиями сотрудниками Азово-Черноморской экологической инспекцией и МЧС пожар был ликвидирован к 2.30 ночи. По оценке экологов было установлено, что возгорание имело неслучайный характер. На месте были задержаны двое подозреваемых в поджоге, причастность которых выясняется правоохранительными органами.
Инспекция намерена проверить также руководство Вилинского поссовета на причастность к поджогам, сообщает пресс-служба ведомства.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]