• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В колонии Симферополя надумали сделать евроремонт

8.08.1308:19
  •  
  • Ключевые слова:
  • колония, ремонт, итк
Она уже оборудована даже библиотекой и компьютерным классом.
В колонии Симферополя затеяли большой ремонт
В колонии Симферополя надумали сделать евроремонт
Ремонтные работы в исправительной колонии № 102 столицы Крыма уже начались. Об этом сообщил первый заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в АРК и Севастополе Юрий Шокур.
Как известно, Советом министров Крыма было принято решение о выделении 1 миллиона гривен для реконструкции исправительной колонии №102. На сегодняшний день, по словам Юрия Шокура, с государственного бюджета на счет пенитенциарной службы в АРК поступило 120 000 гривен.
"На выделенные деньги мы приобрели строительные материалы и уже приступили к работе", - сказал Юрий Шокур.
По его словам, в следственном изоляторе уже проведено утепление внешнего фасада, установлены хорошие окна, улучшено освещение, оборудованы новые санузлы.
Помимо ремонтных работ в исправительную колонию закупили новое оборудование. "Приобретены новые холодильники, где арестованные могут хранить продукты питания. Приобретена интерактивная доска для обучения несовершеннолетних лиц, которые находятся в следственном изоляторе. Для них также работает библиотека. Кроме того, колония оборудована компьютерным классом, где осужденные имеют возможность обучаться информатике", - добавил Юрий Шокур.
"Мы хотим отойти от общежитий казарменного типа к блочной системе. Под этим подразумевается то, что лица, отбывающие наказание в колонии и проживающие в общежитии, будут находиться в небольших блок-секциях, где будут располагаться около 20-25 человек", - отметил он. Там же будут созданы соответствующие санитарные и бытовые условия.

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20