В Крыму решили занизить число пострадавших при обвале на Голицынской тропе
8.08.1311:53
- Ключевые слова:
- тропа, судак, новый, обрушение
Источники:
Крымская правда
Причем вдвое.
После вчерашнего обвала в Крыму на Голицынской тропе пострадало 4 человека, а не 2, как сообщила два раза служба ГСЧС Крыма.
Напомним, что на группу туристов после дождя сошел поток грязи с камнями.
"В селевый поток непосредственно попали четыре человека: 43-летняя и 57-летняя жительницы Николаева, 37-летняя харьковчанка с 8-летним сыном. У жительниц Николаева ссадины и ушибы грудной клетки и головы, у туристки из Харькова рваная рана затылочной части головы, черепно-мозговая травма, у ее сына тоже рваная рана, мы доставили их в стационар, где назначили обследование, и зашили раны. В целом ситуация со здоровьем пострадавших не критическая", - говорит заведующий станцией экстренной медицинской помощи Судака Михаил Пикулов.
В данный момент неизвестно, проводились ли на тропе, которую посещают тысячи туристов, укрепительные мероприятия перед сезоном.
Фото Михаила Пикулова
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]