• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Белоруссии появилось лечебное мороженое

9.08.1311:11
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Обозреватель
В Белоруссии появилось лечебное мороженое
В Беларуси поступило в продажу биомороженое, которое нормализует микрофлору кишечника, укрепляет иммунитет и стимулирует обмен веществ, а также не способствует полноте.
Необычный продукт протестировали в Республиканском научно-практическом центре пульмонологии и фтизиатрии в Минске, сообщает TUT.BY.
В эксперименте участвовали 45 человек. 15 из них вошли в контрольную группу и не получали мороженого, остальные 30, среди которых были и дети, в течение трех недель ежедневно съедали по порции холодного лакомства.
"Результаты исследования показали, что у 50% детей и 95% взрослых, которые ели биомороженое, увеличилось содержание бифидо- и лактобактерий. А это способствует профилактике дисбиотических нарушений организма", – рассказал  врач-специалист РНПЦ ПФ Дмитрий Котович.
Пока купить необычное мороженое можно в аптеках, фитнес-центрах и отделах специализированного питания Минска. Вес одного рожка составляет 45 граммов. По словам специалистов, именно такая порция вмещает суточную норму бифидо- и лактобактерий, нужных организму. Есть лакомство можно уже с одного года.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20