• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крым ждет четыре дня жары

10.08.1309:16
  •  
  • Ключевые слова:
  • жара, погода, здоровье
Спасатели рекомендуют поменьше бывать на солнце.
В Крыму ожидается жара
Крым ждет четыре дня жары
По данным Гидрометцентра ГСЧС Крыма, с 10 по 13 августа на полуострове ожидается очень высокая температура и, соответственно, пожароопасность.
Кроме лесов, от жары могут пострадать и люди.
 
Спасатели опубликовали список рекомендаций того, как не пострадать в жаркую погоду.
1. На период жары следует прекратить проведение массовых мероприятий для детей (соревнования, сборы).
2. Люди с повышенной чувствительностью к жаре должны оставаться в прохладных или кондиционированных помещениях, когда солнце находится в своей активной фазе (с 12:00 до 16:00).
3. При использовании в помещениях вентиляторов и кондиционеров избегайте сквозняков и переохлаждения.
4. Рекомендуется употреблять повышенное количество воды и прохладительных напитков для предотвращения обезвоживанию организма. Во время жары человек с потом тратит большое количество жидкости и солей через кожу и дыхательные пути. Для компенсации потерь жидкости и микроэлементов рекомендуется употреблять: подсоленную и минеральную щелочную воду, молочнокислые напитки (обезжиренное молоко, молочная сыворотка), соки, несладкие отвары ягод и фруктов, зеленый чай. Употребление газированных напитков необходимо ограничить. Пожилые люди должны часто употреблять воду, не ожидая появление чувства жажды. Чаще нужно давать воду людям, которые не могут обслуживать себя самостоятельно: лежачим больным, детям, пациентам со сниженной умственной функцией.
4. По возможности, ограничить физические нагрузки, особенно под открытым солнцем и в часы наибольшей жары. Обмен тепла в организме человека зависит от уровней физической активности, акклиматизации, возраста и телосложения. Необходимо знать о повышении риска при физической активности во время жаркой погоды и симптомы теплового удара.
5. В жилых и служебных помещениях рекомендуется проведение ежедневной влажной уборки.
6. В период летней жары нужно выбирать одежду из легких и натуральных материалов, носить головные уборы, а также избегать тесной одежды.
7. Принимать пищу, легко усваивается, с богатым содержанием витаминов и минеральных веществ, оказывать предпочтение овощам и фруктам, избегать употребления алкоголя.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20