• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России после простоя заработал аэропорт Вологды

12.08.1314:26
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Север-Информ
В России после простоя заработал аэропорт Вологды
Первый рейс из Вологды совершил посадку в аэропорту Пулково-1. На его борту находилось всего четверо вологжан.
Компания-перевозчик «ПсковАвиа» в настоящий момент достигло с вологодским аэропортом принципиальной договоренности от том, что размер наценки на билеты отныне не будет превышать 125 рублей и работа в этом направлении продолжится.
Несмотря на низкий спрос на билеты, представители компании заявили, что количество рейсов на этом направлении сокращаться не будет. Возможно, что число самолетов даже увеличат.
По словам заместителя генерального директора компании-авиаперевозчика Игоря Смирнова, частоту полетов регулирует Росавиация.
«Частота рейсов из Вологды в Петербург останется прежней — три раза в неделю. Сокращать их количество не имеет смысла даже с экономической точки зрения. Это необходимый минимум», - пояснил корреспонденту ИА «СеверИнформ» Игорь Смирнов.
В компании отмечают, что вопрос повышения частоты рейсов вполне может рассматриваться. Однако для этого необходима серьезная модернизация вологодского аэропорта и повышенный спрос на маршрут.
«Это зависит от того, насколько вологодский аэропорт готов к работе в современных условиях. Пока, насколько мы знаем, там существуют определенные сложности, в частности, с электронной регистрацией пассажиров. Также необходимо расширять технические характеристики взлетно-посадочной полосы. Сейчас она рассчитана только на самолеты ЯК-40 и АН-24. Для того же, чтобы полностью восстановить линию аэропорта необходимо, как минимум, два года», - рассказал специалист.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20