• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму хитрый бизнесмен собирал деньги с проезжающих по улице

12.08.1315:03
  •  
  • Ключевые слова:
  • парковка, проезд, улица
В Крыму закрыли бизнес хитрого дельца
В Крыму хитрый бизнесмен собирал деньги с проезжающих по улице
В Крыму прекращена деятельность незаконного сборщика денег за парковку.
В Зеленогорье (Большая Алушта) проверка Минкурортов нашла автостоянку с нарушениями. В частности, не осуществляется благоустройство территории, парковка не оборудована для стоянки транспортных средств, не ведется налоговый учет.
Лицо, предоставляющее услуги парковки, перекрыло одну из сельских улиц и взимало плату за проезд транспорта с туристами к местным достопримечательностям.
"С момента наступления высокого сезона появляется много желающих заработать на оказании услуг туристам. К сожалению, не всегда эти услуги предоставляются с соблюдением норм законодательства. Я призываю туристов внимательно относиться к местам, где взимаются деньги, и если есть подозрения, что эта деятельность незаконна, обращаться на "горячую линию" Министерства курортов и туризма Крыма, либо в милицию", - говорит замминистра Николай Маринов.
Бизнесмен будет оштрафован. Договор с ним разорвут.
"Условия, прописанные в договоре, не выполняются и в этой связи мы его расторгаем. Право на осуществление предпринимательской деятельности будет передано другим предпринимателям, которые обеспечат деятельность автостоянки в соответствии с требованием законодательства", - отмечает председатель Приветненского сельского совета Виталий Дузенко.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20