• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Подмосковье появится вертолетное такси

12.08.1315:32
  •  
  • Ключевые слова:
В Подмосковье появится вертолетное такси
Вертолетное такси может появиться в Химках в 2015 году, сообщается в пресс-релизе девелоперской группы компаний «Территория».
В материалах поясняется, что проект жилого комплекса бизнес-класса «Правый берег» в Химках предусматривает две вертолетные площадки, оборудованные по современным стандартам, а перед сдачей комплекса в эксплуатацию в декабре 2014 года будет получен паспорт вертолетных полетов, который позволит совершать регулярные рейсы.
Работа в регионе станет более доступной и удобной, в частности, найденная на http://irr.ru/jobs-education/moskovskaya-obl/klimovsk-gorod/ - можно будет спокойно перемещаться по Подмосковью и очень быстро
С октября 2010 года в РФ введена уведомительная система полетов: пилоту для совершения вылета достаточно за час уведомить зонального диспетчера о своем маршруте, поэтому вертолетные площадки в жилых комплексах Подмосковья могут использоваться по своему прямому назначению, отмечается в сообщении.
«Вертолет в состоянии приземлиться на любую ровную площадку за пределами МКАД радиусом 10 метров. В связи с этим маршрутные полеты из ЖК «Правый берег» безграничны, в том числе и для владельцев яхт в близлежащем яхт-клубе», — приводятся в сообщении слова генерального директора ГК «Территория» Сергея Тарасова.
Стоимость перелета на вертолетном такси трех человек от ЖК «Правый берег» до аэропорта Домодедово и обратно составит около 8 тыс. руб. с человека, отмечается в материалах.
«Полеты над самой Москвой до сих пор разрешены только оперативным службам и военным, однако вертолетное такси с каждым годом пользуется все большей популярностью. Граждане перемещаются на вертолетах из одного столичного аэропорта в другой, а также летают из них во Владимир, Суздаль, Ярославль или Иваново. Пользуются активным спросом туристические полеты вокруг Москвы, по городам Золотого кольца, на охоту и рыбалку, на Селигер и в Санкт-Петербург», — цитируются в сообщении слова директора по продажам вертолетной компании «Аэросоюз» Альберта Галиаскарова.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20