• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Могилев насчитал в Крыму больше всего пляжей на Черном море

17.08.1307:55
  •  
  • Ключевые слова:
  • туризм, могилев, пляжи
Источники: Подробности
В остальных странах меньше.
Могилев насчитал в Крыму множество пляжей
Могилев насчитал в Крыму больше всего пляжей на Черном море
Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев считает, что у полуострова еще большой потенциал для развития туристической области.
"Чтобы выиграть конкуренцию, мы поставили себе за цель вернуть Крыму статус круглогодичного оздоровительного курорта. Ведь полуостров еще и в царские времена славился как здравница, но в последние 20 лет многое было упущено. Мы сегодня проводим масштабную информационную кампанию, чтобы изменить восприятие Крыма как исключительно пляжного курорта", - рассказал Могилев в интервью Дело. - "К тому же мы приняли решение развивать инфраструктуру западного и восточного Крыма, которые в настоящее время мало освоены. Хочу обратить внимание, что в Крыму самое большое количество пляжей, чем во всех странах Черноморского бассейна вместе взятых. Но мы все еще не используем по максимуму это преимущество".
Коснулся он и денежного вопроса.
Статистика количества туристов ведется по косвенным показателям. К примеру, мы смотрим насколько возрастает потребление хлеба в Крыму за месяц и по нему можно примерно подсчитать норму приехавших людей. Также мы просчитываем систему продаж авиа, ж/д билетов, движение автомобильного транспорта и это косвенно определяет число приехавших к нам людей. Население Крыма за каждый летний месяц возрастает в два раза. За три месяца Крым посещают 6 миллионов людей.
"В прошлом году крымские отели и санатории заплатили, в общей сложности, 470 миллионов налогов. К сожалению, в этих объектах останавливается лишь четверть от общего турпотока. Почти 4 миллиона размещаются в частных мини-гостиницах и домовладениях", - отмечает Могилев. - "Украинские законы позволяют им платить только 1% туристического сбора. Это очень либеральные условия для ведения малого бизнеса даже по сравнению со странами Евросоюза. По нашим подсчетам, шесть миллионов туристов создают потребительский рынок в Крыму на 40 миллиардов гривен. Но большинство денег из этой суммы сегодня уходит в другие регионы Украины и за рубеж. И сейчас наша задача остановить "утечку туристических денег" из Крыма".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20