• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Алуште милиция устроила масштабную облаву на торгашей (фото)

20.08.1309:14
  •  
  • Ключевые слова:
  • алушта, проверка, торговля, набережные
Изъято продукции на четверть миллиона.
В Алуште милиция устроила масштабную облаву на торгашей (фото)
На Южном берегу Крыма после распоряжения главы Совмина о борьбе со стихийной торговлей активизировалась милиция.
В Большой Алуште провели масштабный рейд по набережным.
Сотрудники алуштинской милиции и приданные силы были разделены на девять оперативных групп, которые рассредоточились в поселках Рыбачье, Партенит, Малореченское и Солнечногорское. В каждом из поселков были выявлены многочисленные точки стихийной и незаконной торговли, магазины, точки общепита и развлекательные аттракционы, хозяева которых не имели разрешительных документов на ведение данной хозяйственной деятельности.
На момент проверки часть предпринимателей прекратили торговлю. Но даже закрытые торговые и развлекательные точки, чьи хозяева так и не были найдены, были признаны бесхозными, и, соответственно, подлежащими демонтажу и передаче на ответственное хранение.
Необычный способ заработать придумал местный житель, который изготовил самодельное плавсредство в виде кораблика. Не имея разрешительных документов, он катал на кораблике детей, подвергая тем самым опасности их жизни и здоровье, поскольку плавсредство не было официально исследовано на безопасность. С помощью коммунальных служб самодельный кораблик был изъят.
Всего в ходе проведения отработки было выявлено 43 административных правонарушения, в том числе пять фактов торговли с рук в неустановленных местах, 23 факта нарушения порядка занятия предпринимательской деятельностью, 2 факта нарушения правил по карантину животных и других санитарно-ветеринарных правил, а также 13 нарушений Правил дорожного движения.
В ходе отработки сотрудниками милиции изъята алкогольная продукция на сумму более чем 37 тысяч гривен.
Среди изъятых товарно-материальных ценностей также сельскохозяйственная продукция на сумму 5200 гривен, рыбная продукция на сумму 903 гривен, промышленные товары, торговое оборудование и аттракционы на сумму 196 тысяч 852 гривен. Всего сумма изъятого составила 240 тысяч 428 гривен.
По данным главка МВД, такие проверки пройдут во всех регионах автономии.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20