• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымские татары соберут на митинг в память о жертвах репрессий около тысячи человек

21.08.1321:34
  •  
  • Ключевые слова:
  • митинг, жертвы, татары
В Крыму пройдет митинг по жертвам сталинизма и ленинизма
Крымские татары соберут на митинг в память о жертвах репрессий около тысячи человек
23 августа в крымской столице состоится митинг, посвященный Общеевропейскому Дню памяти жертв нацизма и сталинизма во имя сохранения памяти о жертвах массовых депортаций и казней. Об этом сообщил Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, депутат ВР АРК Рефат Чубаров на пресс-конференции в Симферополе.
"Этот день был определен резолюцией ОБСЕ, и мероприятие будет проходить в рамках всех тех мероприятий, которые проводятся в Европе", - отметил депутат.
Кроме того, он заявил, что Украина не откликается на все призывы, заключающиеся в резолюции парламентской ассамблеи ОБСЕ.
"«Если бы наше государство откликалось на все призывы, то, думаю, мы могли бы избежать многих несуразностей, которые случаются в нашей сегодняшней жизни. Особенно те призывы, которые рекомендуют государством предпринимать действия, исключающие оскорбления памяти жертв, оправдывающие преступления, совершенные двумя тоталитарными режимами – нацизмом и сталинизмом. В нашей стране такое не делается. Но мы не оставляем надежды на то, что наши мероприятия когда-то завершатся успехом и гражданская свобода, права человека в нашей стране не будут пустым отражением звука", - сказал Рефат Чубаров.
Данный митинг проводится уже 4-й год. Организаторами мероприятия выступают Меджлис крымскотатарского народа совместно с украинскими национально-демократическими организациями.
По словам Рефата Чубарова, ожидается, что в этом году митинг соберет около тысячи человек.
Митинг пройдет в парке "Салгирка" у мемориала памяти жертв депортации из Крыма. Начало в 11.00.

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20