• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Мустафу Джемилева просят не уходить с поста главы Меджлиса Крыма

21.08.1321:39
  •  
  • Ключевые слова:
  • джемилев, меджлис
Джемилева просят не уходить
Мустафу Джемилева просят не уходить с поста главы Меджлиса Крыма
Активисты национального движения крымскотатарского народа хотят, чтобы на предстоящем Курултае крымскотатарского народа VI созыва на пост Председателя Меджлиса вновь избрали Мустафу Джемилева.
Об этом сегодня сообщил руководитель отдела внешних связей Меджлиса Али Хамзин на пресс-конференции в Симферополе.
С просьбой поддержать данное предложение они обратились в открытом письме делегатам Курултая крымскотатарского народа VI созыва.
"Мустафа Джемилев должен остаться на своем прежнем посту с целью реализации идеи по проведению первого Международного Форума по вопросу восстановления прав крымскотатарского народа на своей Родине, обеспечения его безопасности и гарантий развития в Украине", - пояснил Али Хамзин.
Как известно, Мустафа Джемилев отказался баллотироваться на пост главы Меджлиса на Курултае крымскотатарского народа VI созыва. Однако, по мнению Али Хамзина, данное желание является не логичным в такой ответственный для народа момент.
"Имя Мустафы Джемилева всегда открывало практически все двери. От его имени и авторитета зависит очень многое. Мы будем настаивать на том, чтобы Мустафа Джемилев вновь баллотировался на пост главы Меджлиса, чтобы он был в качестве Председателя Меджлиса при проведении Международного форума", - отметил Али Хамзин.
Также он добавил, что после проведения форума активисты национального движения согласны избрать нового Председателя Меджлиса крымскотатарского народа.
Напомним, в этом году Курултай крымскотатарского народа VI созыва будет проводиться 26-27 октября.

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20