• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Минобороны отрицает, что расформирует военный госпиталь в Феодосии

22.08.1309:29
  •  
  • Ключевые слова:
  • госпиталь, феодосия, лечение, армия
Минобороны отрицает разгон феодосийского госпиталя
Минобороны отрицает, что расформирует военный госпиталь в Феодосии
Не так давно появилась информация, что одним военным госпиталем в Крыму станет меньше - якобы Миноборны собирается расформировать оный в Феодосии.
Для решения данного вопроса в Феодосию была делегирована рабочая группа в составе представителей Департамента социальной и гуманитарной политики и Военно-медицинского департамента, которая проанализировала ситуацию и в кратчайшие сроки приняла эффективное решение, сообщает пресс-центр регионального отделения МО Украины.
Рабочей группой установлено, что на медицинском обеспечении военного госпиталя находятся 2650 военнослужащих, 110 работников Вооруженных Сил Украины и около 2600 ветеранов войны и военной службы. За 6 месяцев 2013 в госпитале было пролечено лишь 805 человек, из которых 702 военнослужащих, 99 ветеранов войны и военной службы и 4 других лица.
Во-вторых, медицинской аппаратурой и приборами госпиталь обеспечен на 90%, но в основном это устаревшие образцы, имеющие значительный износ.
В-третьих, на содержание госпиталя по общему фонду в 2013 году выделено более 3,5 миллионов гривен, в том числе на оплату коммунальных услуг - более миллиона гривен.
Госпиталь работает при недостаточной коечной загруженности, а его оснащение и организационно-штатная структура не позволяют выполнять поставленные задачи по назначению.
В связи с этим, с целью организации медицинского обеспечения военнослужащих, Министром обороны Украины было принято решение создать на базе Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения "Феодосийский" лечебно-профилактический отдел на 50 коек, на который будут возложены обязанности по медицинскому обеспечению военнослужащих, ветеранов войны и военной службы Феодосийского гарнизона.
"Данный результат только лишний раз свидетельствует, что Министерство обороны, вопреки слухам, вкладывает в понятие "реформирования" смысл оптимизации ресурсов, а не систематического их сокращения", - отмечают в Минобороны.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20