• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Обещают, что бензин не подорожает

22.08.1310:20
  •  
  • Ключевые слова:
  • цены, бензин, рост
Источники: Фокус
Цены на бензин не вырастут
Обещают, что бензин не подорожает
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий пообещал, что из-за остановки на ремонт Мозырского НПЗ (Беларусь) цены на бензин в Украине не вырастут.
«Министерство знало заранее об этом. Мы приняли ряд мер, и трейдерами закуплено топливо в Румынии и Болгарии, составлен график разгрузки танкеров, поэтому рынок будет стабилен», - отметил чиновник.
По словам Ставицкого, существует два варианта диверсификации поставок топлива - за счет внутренней добычи и реализации через компанию Укрнефть.
«Рынок находится в стабильной ситуации. А за спекуляциями мы будем смотреть. Некоторые трейдеры подозревают интерес, чтобы под шумок поднять цены, как это обычно бывает. Мы поставили в известность министерство доходов и сборов и Антимонопольный комитет, которые будут отслеживать ситуацию», - подчеркнул он.
Власти подняли вопрос стоимости бензина неспроста. Несколькими днями ранее Корреспондент.biz писал, что уже в сентябре-октябре может произойти увеличение стоимости бензина всех марок в Украине из-за переориентации рынка на альтернативные источники импорта топлива. В середине августа также сообщалось, что Украина за семь месяцев сократила производство бензина вдвое на фоне отсутствия поставок российской нефти.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20