• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Россия может перестать строить совместный самолет с Украиной

23.08.1306:51
  •  
  • Ключевые слова:
  • самолет, россия, украина
Источники: НБН
Россия с Украиной могут отказаться от совместного авиапроекта
Россия может перестать строить совместный самолет с Украиной
Россия может отказаться от дальнейшего сотрудничества с Украиной в рамках совместных авиастроительных проектов, в частности, Ан-124 «Руслан» и Ан-70. Об этом заявил вице-премьер-министр России Дмитрий Рогозин.
«Приезжал из Киева вице-премьер Бойко, я с ним долго разговаривал на эту тему... Толковый человек, но сдвинуть дискуссию с мертвой точки пока тяжело. С другой стороны, если они не примут решения сейчас, то потом мы просто вынуждены будем локализовать у себя все производство. И откажемся от их услуг полностью», – цитирует г-на Рогозина «Коммерсант».
При этом российский вице-премьер высказал убеждение, что в случае отказа России, Украине будет не с кем работать в авиаотрасли.  «С кем они будут работать? С китайцами? Китайцам продавать? Китай тоже в этом плане далеко продвинулся. Зачем им Украина? Я искренне переживаю за судьбу нашей промышленной кооперации с Украиной», – добавил он.
По мнению россиян, Украина «очень туго идет на соглашение по передаче согласия на модернизацию» Ан-124 «Руслан», а Россия больше не намерена «нести такие большие накладные расходы при нашей невысокой производительности труда». «Поэтому решение надо принимать. Оно будет принято, я думаю, в ближайшее время», – добавил г-н Рогозин.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20