• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму военные подняли украинский флаг над горой (фото)

23.08.1318:51
  •  
  • Ключевые слова:
  • флаг, гора, заман
Правда, не самой высокой.
В Крыму военные подняли украинский флаг над горой (фото)
В Крыму группа лучших военнослужащих горно-пехотного батальона отдельной бригады береговой обороны установили флаг Украины на высоте 1067 метров над уровнем моря.
Флаг установили в честь национального праздника, сообщает региональный пресс-центр МО Украины в Крыму.
Весь путь, а это без малого 5 километров довольно крутого подъема через леса и кустарники, флаг несли развернутый. Флаг изготовлен в военной швейной мастерской. В развернутом виде он имеет размер 2Х3 метра.
"Мы решили посвятить свое восхождение 9 годовщине Дня государственного флага Украины и памяти партизан 6 партизанской бригады, которые именно в этих горах героически сражались с фашистскими захватчиками. Сегодня с нами только лучшие ребята фактически из всех областей Украины. Это мероприятие проведено с целью военно - патриотического воспитания не только военнослужащих нашей бригады, но и гостей и жителей Крыма", - говорит аместитель командира батальона по воспитательной работе майор Михаил Юрченко.
Гора Замана имеет высоту 1067 метров над уровнем Балтийского моря, согласно Балтийской системы высот принятой в СССР в 1977 году, отсчитываемых от нуля футштока в Кронштадте. Установленный флаг хорошо видно с плаца отдельной бригады береговой обороны во время построений, а все путешественники направляющихся на Южный берег Крыма  обязательно обратят внимание на него.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20