• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Через iPhone можно будет настроить салон автомобиля

28.08.1314:38
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Мосмонитор
Через iPhone можно будет настроить салон автомобиля
Уже ставший легендарным iPhone недаром является предметом вожделения многих гаджетоманов. При обилии уже существующих функций, этот "умный телефон" прирастает все новыми и новыми. Так, компания Apple запатентовала систему, благодаря которой посредством мобильного телефона можно будет настроить необходимые позиции кресел, боковых зеркал и рулевой колонки автомобиля.
Данная функция может оказаться весьма полезной, в частности, во время аренды автомобиля, поскольку такой способ владения авто популярен в США и все больше людей, желающих взять прокат автомобилей в Москве недорого. Водитель сможет загрузить с iPhone удобные для него настройки непосредственно в бортовой компьютер автомобиля.
Система умеет запоминать настройки боковых зеркал заднего вида, угла наклона и вылета рулевой колонки, а также регулировки кресла. К сожалению, не сообщается, когда данное новшество будет внедрено непосредственно на серийных автомобилях.
Скептически настроенное интернет-сообщество не разделяет восторгов изобретателей из компании Apple и считает, что данное новшество создаст непаханое поле деятельности для вездесущих хакеров.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20