• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму спасатели во время учений залили пеной вокзал (фото+видео)

4.09.1316:05
  •  
  • Ключевые слова:
  • учения, вокзал, джанкой
В Крыму спасатели во время учений залили пеной вокзал (фото+видео)
В Крыму на ключевой железнодорожной развязке в Джанкое провели масштабные учения спасателей.
По легенде, в районе пригородного вокзала в результате неисправности тормозной системы и нарушения скоростного режима произошел сход рельсов и опрокидывания вагонов грузового поезда, следовавшего в южном направлении. В состав грузового поезда входило 56 вагонов различного назначения , в том числе цистерны. В результате чего произошло переворачивание, повреждение и частичная разгерметизация 8 цистерн, наблюдается утечка жидкости из цистерн в окружающую среду.
По предварительным данным, 258 жителей рядом расположенных жилых домов получили отравление продуктами горения, 3 человека погибли , машинист и его помощник получили тяжелые телесные повреждения и заблокированы в локомотиве .
По замыслу учений в результате смешивания жидкости с сыпучим веществом возник взрыв и возгорание пламени , который быстро распространяется , в таких условиях спасателям необходимо ликвидировать возгорание вагона с химвеществом и устранить опасность для населения , так как сильный ветер несет дым от вагона в сторону населенных пунктов.
На этом этапе в учениях был задействован пожарный поезд для тушения вагонов , подразделения Джанкойского райотдела ГСЧС для спасения людей и осаждения ядовитого облака горящего вещества, работники районной СЭС для отбора проб и проведения анализов, сотрудники МВД и другие силы и службы гражданской защиты .
 На следующем этапе была проведена химическая разведка района, проведены работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, поиску и спасению пострадавших.
Всего в учениях было задействовано 15 единиц пожарной, специальной и вспомогательной техники, и 60 человек личного состава.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20