• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе показали старинные карты (фото)

6.09.1319:09
  •  
  • Ключевые слова:
  • карты, выставка
В Симферополе показали старинные карты (фото)
Сегодня в Симферополе впервые открылась выставка карт "Карты Крыма XVIII-XX вв.", организованная Государственным архивом в АРК.
На выставке было представлено около 30 карт, которые отражают административно-территориальное деление, местное самоуправление, природные ресурсы, социальные, политические и другие направления развития Крыма.
"Сегодня впервые за всю историю Государственного архива мы представляем только часть карт, которыми обладаем. Карты - это средства нашего общества, они непосредственно связаны с историей. Люди должны знать об этом, поэтому сегодня мы представляем не только карты, но и картографические материалы", - сказал директор Государственного архива в АРК Олег Лобов.
Также в рамках мероприятия состоялась научно-практическая конференция, посвященная дню памяти известного историка и архивиста, основателя крымского архива Бориса Грекова. В ходе конференции с докладами выступили сотрудники Госархива, преподаватели и студенты исторического и философского факультетов ТНУ им. Вернадского.
«Вклад Бориса Дмитриевича в историю велик. Борис Греков, как основатель крымского архива, сумел сохранить то документальное богатство, собранное за небольшой период времени, которое мы имеем на сегодняшний день», - рассказала журналистам заместитель директора, главный хранитель фонда Государственного архива в АРК Татьяна Шарова.

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20