• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крым съедутся около 40 представителей царских домов

12.09.1308:24
  •  
  • Ключевые слова:
  • дни, голицына, новый, свет
В Крыму соберутся царские дома
В Крым съедутся около 40 представителей царских домов
На следующей неделе в Крым съедутся около 40 членов аристократических домов Европы. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе председатель Постоянной комиссии Верховного совета АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк.
Визит таких высоких гостей приурочен к празднованию 400-летия Дома Романовых.
В частности, Крым посетят глава Российского императорского дома Великая Княгиня Мария Владимировна, Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович, а также представители Королевских Домов Португалии, Египта, Албании, Австрии и Венгрии, Сербии, Италии и т.д.
"Такого масштабного собрания за всю историю Крыма еще не было. Это будет довольно интересно", - отметил Алексей Черняк.
В первый день визита Романовых – 20 сентября, глава Российского императорского дома Великая Княгиня Мария Владимировна вместе с наследником встретится с руководством Крыма, прогуляются по улицам Симферополя и посетят музеи, а также примут участие в проведении последнего этапа детского художественного конкурса "Династия Романовых: прошлое и современность".
21 сентября почетные гости посетят поселок Новый Свет, где будут проходить "Дни Голицына", посвященные 135-летию завода шампанских вин "Новый Свет".
И в последний день пребывания в Крыму – 22 сентября, княгиня и князь побывают в Ливадийском дворце, где состоится торжественный прием в честь празднования 400-летия Дома Романовых.

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20