• 0C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 0%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Дочь Тимошенко отрицает, что мать требовала измерить радиацию в палате

13.09.1307:02
  •  
  • Ключевые слова:
  • палата, тимошенко, радиация
Источники: НБН
Тимошенко не требовала измерить радиацию в палате
Дочь Тимошенко отрицает, что мать требовала измерить радиацию в палате
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не требовала у Государственной пенитенциарной службы замерить уровни радиации в ее палате в ЦКБ №5 «Укрзализныци». Об этом заявила дочь бывшего премьера Евгения Тимошенко, сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.
«Это неправда. Пенитенциарная служба вновь распространяет ложь и манипулирует информацией. Я встречалась с мамой. Никаких заявлений не было, она ничего не писала и ничего не просила, поскольку не доверяет исследованиям и результатам экспертиз, которые делают структуры, зависящие от Банковой. Соответственно, никто и не измерял уровень радиационного фона в палате ЦКБ № 5, где находится моя мама», – заявила Евгения Тимошенко.
Кроме того, Евгения Тимошенко рассказала, что беспокоится из-за состояния здоровья матери. «Кроме радиации существует большое количество методов и средств разрушительного воздействия на организм», – отметила она.
Одновременно она потребовала провести диагностику состояния здоровья Юлии Тимошенко в зарубежной клинике. Дочь экс-премьера аргументировала это тем, что «к отечественному Минздраву, зависимому от Банковой, доверия нет».
Также Евгения Тимошенко выразила надежду, что вопрос о комплексной диагностике ее матери «будет немедленно решен».
11 сентября в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что в ЦКБ №5 «Укрзализныци», где находится Юлия Тимошенко, по требованию экс-премьера будет проведена внеплановая проверка радиационного фона.
Напомним, 13 сентября 2012 года в палате Юлии Тимошенко был проведен обыск, во время которого у нее были изъяты два дозиметра.
3 января в присутствии Юлии Тимошенко было осуществлено внеочередное измерение радиационного фона. Уровень радиационного фона в обследованных помещениях больницы не превышал допустимой нормы.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]