• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Милиция Крыма предупреждает о мошенниках, зарабатывающих на желающих найти работу

12.09.1312:44
  •  
  • Ключевые слова:
  • трудоустройство, обман, кадровое
Таких оказалось очень много.
В Крыму появились мошенники с трудоустройством
Милиция Крыма предупреждает о мошенниках, зарабатывающих на желающих найти работу
Правоохранители Крыма предупреждают об участившихся случаях мошенничества со стороны кадровых агентств, требующих деньги с соискателей в обмен на трудоустройство.
"Зачастую на предоставленной работе вообще не существует вакансий, либо соискатели получают не ту работу, которую ожидали. Подобные конторы существуют месяц, а то и меньше, чтобы снова открыться по другому адресу с новым названием", - отмечают в главке МВД.
 
Милиция дает советы по общению с кадровыми агентствами.
1. Прежде, чем устроиться куда-либо на работу, постарайтесь найти всю интересующую вас информации о компании, отзывы о ней, ее деятельности, если есть возможность, пообщайтесь с сотрудниками, работающими там.
2. Никогда не сотрудничайте с людьми, которые требуют за ваше рабочее место деньги, даже если эта сумма будет незначительной.
3. Ни при каких обстоятельствах не отдавайте свои деньги работникам агентств: фирма нанимает вас, и она будет платить вам деньги, а не вы ей.
4. Будьте внимательны, если видите объявление о трудоустройстве, в котором делается упор на высокую оплату за совсем незначительный объем работы.
5. Обращайте внимание на то, когда была размещена вакансия: если работодатель размещает вакансии постоянно - возможно, он не готов удерживать сотрудников и платить им зарплату.
6. Внимательно читайте соглашения, которые вы подписываете, чтобы обезопасить себя от мошенничества.
7. Пользуйтесь услугами проверенных кадровых агентств, в частности, центров занятости, функционирующих на законных основаниях, имеющих опыт такой работы и пользующиеся авторитетом у населения.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20