• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму предоставят около 6 тысяч вакансий для безработных

13.09.1309:42
  •  
  • Ключевые слова:
  • ярмарка, безработные, вакансии
В Крыму предоставят около 6 тысяч вакансий для безработных
В Крыму количество занятого населения практически не уменьшается и остается на уровне 62%. Об этом сообщил первый заместитель директора Центра занятости в Крыму Игорь Воробьев в ходе круглого стола в Симферополе, посвященного вопросам занятости молодежи.
По его словам, Крым стабильно входит в тройку лидеров по уровню занятости в Украине.
"На сегодня уровень безработицы в Крыму составляет 5,7%. Количество безработных, которые обратились в Центр занятости в этом году, уменьшилось на 2 000 по сравнению с прошлым годом. Количество лиц, состоящих на учете, составляет около 13 000", - сообщил Игорь Воробьев.
Также он сообщил, что в этом году на Всекрымской ярмарке вакансий работодатели предоставят около 6 000 вакансий. При этом, сокращение сотрудников на предприятиях уменьшилось практически в два раза по сравнению с прошлым годом.
Кроме того, первый замдиректора Центра занятости заявил, что все кадровые агентства, которые раньше взымали определенные платы за предоставление информации о свободных рабочих местах на рынке труда, теперь будут делать это абсолютно бесплатно.
Напомним, 28 сентября в Симферополе пройдет четвертая Всекрымская ярмарка вакансий, которая является важнейшим шагом на пути решения вопросов трудоустройства, как молодежи, так и других категорий населения.

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20