• 0C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 0%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Медведева обвинили в плагиате

16.09.1310:46
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Фокус
Медведева обвинили в плагиате
Интернет-пользователи уличили премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в краже фото для своего аккаунта в Instagram
Фото осеннего листочка, которое стало причиной обвинения премьера, появилось на его странице с подписью Спасибо всем, кто поздравил меня с днем рождения!«. Аналогичная запись с ссылкой на эту фотографию появилась и в Twіtter Мeдведева.
Изображение кленового листа в плохом качестве было нехарактерным для аккаунта премьера, известного страстью к любительской фотографии. Вскоре выяснилось, что аналогичное фото в хорошем качестве опубликовано еще в 2006 году в подборке обоев для рабочего стола «осенний Севастополь». Ссылку на него в своем Живом Журнале опубликовал журналист Андрей Мальгин.
Между тем, в Twitter российского премьера утверждается, что на снимках запечатлены осенние красоты Ивановской области.
Настоящий автор фотографии пока неизвестен.
Напомним, всего неделю назад обвинения в плагиате звучали в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова. Нидерландский фотограф Герберт Шроер нашел на Instagram Кадырова фото овец на фоне альпийского пейзажа, в то время как Рамзан утверждал, что это собственный снимок, сделанный в горах Кавказа.
По материалам NEWSru.com

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected]