• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Могилев отказался строить карьер в районе Коктебеля

18.09.1317:28
  •  
  • Ключевые слова:
  • могилев, карьер, строительство, отказ
В этом его убедили крымские специалисты.
В Крыму не будут строить карьер на Карадаге
Могилев отказался строить карьер в районе Коктебеля
Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев отказался от идеи строительства карьера в районе Коктебеля. К такому выводу он пришел, выслушав мнения ведущих крымских экологов и экспертов на заседании круглого стола в Симферополе.
Заседание было проведено по инициативе премьер-министра, где он попросил специалистов составить объективное заключение по данному проекту.
Все присутствующие специалисты из образовательных и научных учреждений Крыма высказали свои мнения, и большинство оказались против разработки карьера возле Карадагского природного заповедника.
Заместитель директора по науке Карадагского заповедника Алексей Алексеев напомнил, что экспертная группа, которая выезжала на место, сообщила, что разработка карьера в данном участке навредит заповеднику.
По мнению специалистов в области экологии и геологии, строительство карьера также является нецелесообразным, так как может негативно повлиять на растительность региона, что, в свою очередь, может поспособствовать исчезновению редчайших и уникальных растений и животных, занесенных в Красную книгу.
Кроме того, ученые уверены, что карьер вблизи Карадагского природного заповедника может грозить неизбежной экологической катастрофой.
Выслушав мнения экспертов, Анатолий Могилев пришел к выводу, что карьера в районе Коктебеля быть не должно.
"На строительстве карьера в Коктебеле ставим крест", - уверенно заявил он.
Однако премьер-министр уверен, что в Крыму однозначно нужен карьер, необходимый для добычи камней для подсыпки пляжей. Пользуясь моментом, он призвал геологов найти другое допустимое место на территории автономии для строительства карьера.
Фото energi.com.ua

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20