• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Ялту съедутся лучшие телохранители из 14 стран мира

19.09.1307:00
  •  
  • Ключевые слова:
  • телохранители, обучение, соренования
Чтобы посоревноваться.
В Ялту съедутся лучшие телохранители из 14 стран мира
С 21 по 24 сентября в Крыму будет проходить IV Чемпионат мира среди телохранителей. Об этом сообщил генеральный секретарь Международной федерации телохранителей Леонид Кучерявый на пресс-конференции в Симферополе.
В рамках чемпионата участники будут соревноваться в стрельбе, преодолевать полосы препятствий на машине, искать взрывных устройств, оказывать медицинскую помощь и многое другое.
На сегодняшний день для участия в соревнованиях подано 27 заявок из 14 стран мира.
Чемпионат проводится для того, чтобы оценить профессиональное мастерство телохранителей.
"Телохранитель должен быть не только в хорошей физической форме. Он должен обладать большими качествами. Он должен уметь многое: оказать медицинскую помощь, защитить и себя, и охраняемое лицо, водить автомобиль в экстремальных условиях, очень хорошо владеть оружием", - отметил Леонид Кучерявый.
В свою очередь, первый вице-президент Международной федерации телохранителей Василий Вакуленко рассказал о компетентном жюри.
"Мы предприняли очень серьёзный подход к судейству. Мы собираем международную судейскую коллегию. К нам приедут лучшие 32 судьи из 6 стран мира, которые будут объективно оценивать участников соревнования", - сообщил он.
В состав оргкомитета входят советник Президента Украины генерал-полковник Игорь Калинин, председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, мэр Ялты Сергей Илаш и другие министры и депутаты.
Вход на соревнования будет бесплатным.
После завершения соревнований в первый день чемпионата зрителей ждет концерт всемирно известного скрипача-виртуоза из Канады Василия Попадюка, который начнется в 19.30.

Диляра Ибраимова
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20