• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Австралии забег устроили 85 тысяч человек

20.09.1315:19
  •  
  • Ключевые слова:
В Австралии забег устроили 85 тысяч человек
По информации Sky News, в традиционном крупнейшем 14-километровом «забавном забеге» City2Surf, состоявшемся 11 августа, приняли участие 85 000 бегунов, сообщает australia-news.ru
В их числе - самые разные люди. К забегу, ведущему от Гайд-парка до пляжа Бонд, присоединился и лидер оппозиции Тони Эбботт. По словам политика, участие в мероприятии практически не повлияло на его утренний распорядок: «Я мог либо сделать пробежку в Форествилле, либо быть с 80-тысячами других австралийцев-любителей бега».
Среди мужчин первым пришёл к финишу Бен Моро, самой быстрой женщиной стала Линда Спенсер. Время их пробега составило соответственно 41 минуту 47 секунд и 48 минут 28 секунд. Паралимпийский чемпион Курт Фернли, передвигавшийся в инвалидной коляске, показал результат 34 минуты 10 секунд.
Как рассказали представители Службы скорой помощи, во время забега довольно много людей, обращаются за помощью к медикам. Обычно это или плохо подготовленные люди или пострадавшие от жары. При этом никаких существенных инцидентов до сих пор не отмечалось. Представители полиции также сообщили, что каких-либо правонарушений зафиксировано не было.
Этот забег является одним из наиболее массовых в мире, по праву соперничая с марафонами в США. Правда, во втором случае победителей может ждать неплохое денежное вознаграждение.
В любом случае, такой вид популяризации спорта на массовом уровне только приветствуется обществом - ведь чтобы минимум финишировать необходимо поддерживать себя в хорошей спортивной форме.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20