• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Экс-начальнику МВД Ялты купили дворец за 14 миллионов - Москаль

23.09.1314:24
  •  
  • Ключевые слова:
  • ялта, москаль, жилье
Источники: Геннадий Москаль
Нардеп продолжает "доставать" милицию.
Москаль рассказал о покупке жилья милицией
Экс-начальнику МВД Ялты купили дворец за 14 миллионов - Москаль
Экс-глава МВД Крыма и народный депутат Геннадий Москаль опровергает информацию крымского главка милиции о тратах 14,7 миллионов гривен на служебные квартиры в Симферополе.
"В Министерстве говорят, что квартиры куплены в г. Симферополь, поэтому получается что одна квартира, за которую каждым траншем переводились в среднем 1,2 миллиона гривен, стоит около 150 000 долларов. Но, во-первых, квартиры по такой стоимости в Симферополе относятся к элитному жилью, которое многодетным милицейским семьям никогда не покупают, а, во-вторых, речь вообще не шла о покупке квартир в Симферополе. С.Тащилкин (продавец. - ред.) не торгует недвижимостью в Симферополе, он строит и продает квартиры в г.Ялта, точнее, в Ливадии. И жилье это (двухуровневые апартаменты) находится в парковой зоне с видом на море. Стоимость таких апартаментов составляет 1800000 долларов, то есть ровно столько (в гривневом эквиваленте), сколько перечислило С.Тащилкину МВД", - говорит Москаль.
"Сотрудники Ялтинского городского управления милиции забросали меня электронными письмами, что никто из них никаких квартир в Ялте не получал. А милиционеры из других регионов даже смеются, не мог бы я сделать им протекцию и перевести на службу в Ялту хотя бы сержантами, поскольку там для сотрудников милиции покупают квартиры по 150 тысяч долларов. Потому по Украине в целом жилья для милиционеров по такой стоимости не выделяется", - отмечает он.
Знает он и лицо, которому купили жилье.
"Сотрудники ялтинской милиции пишут, что эта квартира якобы была куплена для начальника УВД Ялты Александра Колесникова, которого в Ялту перевели из УМВД в Николаевской области. До этого он работал в одном из райотделов Донецкой области, а после получения квартиры уволился на пенсию, проработав всего восемь месяцев. Поэтому возникает вопрос - не было ли это переводом Колесникова фиктивным с целью легализации 14700000 гривен?", - сообщает нардеп.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20