• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Инвестор готов построить в Крыму спорткомплекс для крымскотатарской борьбы за 6 миллионов долларов

23.09.1316:47
  •  
  • Ключевые слова:
  • куреш, борьба, спорткомплекс
Источники: Новый Регион
Имя инвестора не называется.
В Крыму может появиться новый спорткомплекс
Инвестор готов построить в Крыму спорткомплекс для крымскотатарской борьбы за 6 миллионов долларов
У столицы Крыма может появиться новенький спорткомплекс, созданный для соревнований по крымскотатарской национальной борьбе "Куреш".
Под него уйдет 3,45 га, вмещать он будет 1300 зрителей и стоить 6 миллионов долларов. Место размещения - у поселка Белое, рядом с "СимСитиТранс".
Как рассказал директор КП "Дирекция рынков" Нариман Хаялиев, инвестор также возведет тут детский сад на 160 мест, гостиничный комплекс для обслуживания спортивных мероприятий, две теннисных и две баскетбольные площадки, и большой плавательный бассейн, парковку на 375 автомобилей и другие объекты.
"Инвестор обратился непосредственно ко мне, и после продолжительной работы над проектом мы предоставили его мэру Симферополя Виктору Николаевичу Агееву. Он одобрил проект и дал поручение выделять данный объект под инвестиционный договор, который предусматривает строительство объекта на общую сумму 6 млн долларов. Инвестор планирует закончить комплекс за 3 года, при этом объекты будут вводиться в эксплуатацию поэтапно", - рассказал чиновник.
Имя инвестора он отказался называть, но журналисты предполагают, что это известный крымскотатарский медиамагнат, имеющий ряд бизнес-проектов, проживающий в Москве Ленур Ислямов.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20