• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму арестовали завод двух нардепов

24.09.1315:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • сенченко, опись, крымжелезобетон
Источники: КИА
В Крыму описали имущество Крымжелезобетона
В Крыму арестовали завод двух нардепов
Сегодня сотрудники отдела принудительного исполнения решений Управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции Минюста Украины в Крыму провели опись всего движимого имущества на предприятии "Крымжелезобетон".
Завод связывают с именами двух народных депутатов-оппозиционеров Андрея Сенченко и Людмилы Денисовой.
Основанием для этого послужило решение Хозяйственного суда АРК от 19 июня нынешнего года, который постановил взыскать с предприятия в пользу государственного финучреждения "Укрэксимбанк" задолженность в сумме 164 млн. грн., судебные расходы в размере 1,7 млн. грн. и судебный сбор – 68,8 тыс. грн. Задолженность образовалась из-за отказа руководства завода погашать взятые на протяжении 2007-2009 годов кредиты на модернизацию производства, однако по факту ничего так и не было выполнено.
Речь идет о двух промышленных территориях "Крымжелезобетона" по адресам Москалева, 1 и Монтажная, 3.
Начальник отдела принудительного исполнения решений Алексей Бутко сообщил, что государственные исполнители в своих действиях руководствуются исключительно законом, поэтому каких-либо претензий к их работе со стороны руководства предприятия быть не может.
По его словам, арест с имущества может быть снят в случае полного фактического исполнения решения суда, в противном случае после оценки арестованного и описанного имущества оно будет выставлено на реализацию согласно нормам действующего законодательства.
В свою очередь, народный депутат Андрей Сенченко оказывал препятствие государственным исполнителям, а также требовал от журналистов покинуть территорию и вызвал для этих целей охранников.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20