• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Порядок перемещения объектов регулирования в пределах Украины

25.09.1309:20
  •  
  • Ключевые слова:
Порядок перемещения объектов регулирования в пределах Украины
Перемещение объектов регулирования в пределах Украины осуществляется в сопровождении карантинного сертификата, что выдаётся органами Государственной фитосанитарной службы Украины, который свидетельствует о фитосанитарном состоянии растений и растительных продуктов, определяет маршрут, условия перевоза и использование их, тару и упаковку этих материалов.
Фитосанитарный контроль таких объектов регулирования включает проведение комплекса фитосанитарных мероприятий государственными фитосанитарными инспекторами: осмотр, фитосанитарная экспертиза; в случае выявления регулированных вредных организмов – проведение обеззараживания, очистку или другие мероприятия.
Фитосанитарные мероприятия распространяются на материалы, с помощью которых могут распространяться регулируемые вредные организмы, которые ограничено распространены на территории Украины.
Карантинный сертификат сопровождает каждую отдельную партию подкарантинных материалов, которая перевозится на одном судне, барже, вагоне, контейнере, автотранспортом средстве. Срок действия карантинного сертификата – 15 дней.
Партии объектов регулирования, которые заражены регулируемыми организмами, не допускаются к вывозу, ввозу, реализации и использованию, оно подлежит обеззараживанию, очищению, уничтожению или направляются на техническую переработку.
Карантинный сертификат печатается и выдаётся лицу после проведения фитосанитарного контроля, на основании акта фитосанитарного контроля и заключения фитосанитарной экспертизы, а при необходимости предоставляется акт об обеззараживании регулируемого объекта.
Фитосанитарный инспектор совместно с грузоотправителем определят место проведения осмотра.
Фитосанитарному контролю подлежат грузы и транспортные средства до загрузки в местах их хранения (склады, железнодорожные станции, порты, терминалы и др.). После осмотра объектов регулирования проводится загрузка груза и вывоза его к месту прибытия.
Оформление карантинных сертификатов по адресу непосредственной реализации или торговли объектов регулирования (рынки)  проводится с обязательным указанием в них адреса и телефона государственной инспекции по месту прибытия.
Карантинный сертификат считается  не действительным:
- неразборчиво изложена информация;
- истёк срок действия;
- содержит незаверенные изменения;
- адрес получателя не соответствует указанному в сертификате адресу;
-форма сертификата не соответствует форме, которая утверждена Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой Украины;
- отсутствие номера карантинного сертификата и печать фитосанитарной инспекции.
Фитосанитарный контроль введен в Украине с целью охраны ее территории от проникновения опасных вредителей, болезней растений и сорняков, которые могут причинить значительные убытки народному хозяйству Украины.
По данным пункта фитосанитарного контроля ПФК «Евпаторийский морской порт»

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20