• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымский детсад оскандалился на всю Украину (видео)

27.09.1307:23
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, детсад, скандал
Источники: ТСН
Скандал в севастопольском детсаду
Крымский детсад оскандалился на всю Украину (видео)
Воспитатели и родители одного из детских садов Крыма в Севастополе обвинили заведующую в поборах.
Скандал разразился после сборов средств на батут. Родителям надоело постоянно "благотворительно помогать" детсаду, а воспитателям - выполнять все приказы начальницы. Особенно после того, как она начала контролировать доступ детей к батуту.
"Детям, родители которых платили за этот батут, разрешалось играть на нем. Если суммы уплачены не были, детей просто отставляли в сторону, независимо от того, ребенок плачет, истерика у ребенка. Сама заведующая сидела с батутом и запрещала детям играть", - рассказала мама ребенка из этого детсада Светлана Исаева.
Родители говорят, что покупают в заведение все: от карандашей до мебели. А финансового отчета о потраченных "добровольных пожертвованиях" нет. Недавно они выяснили, что, оказывается, сдают деньги даже на то, что финансируется из бюджета. Сумма, по которой возник вопрос в этом контексте, достигает 100 тыс. гривен. Воспитатели же восстали, потому что их заставляли покрывать суммы, которые они недобирали с родителей.
"Вплоть до увольнения. Под угрозами этим все равно занимаются воспитатели. Мы просто вынуждены это делать. Занимаемся не воспитанием детей, а финансовыми вопросами", - жалуется воспитательница детсада Мария Сафонова.
"Если вы не собираете, значит, вы плохо работаете с родителями. Не умеете работать. Давление. Не устраивают такие люди. Значит, должны увольняться", - объясняет помощник воспитателя Мария Красникова.
Зведующая детсада, однако, обвиняет родителей и воспитателей в клевете. Говорит, что к деньгам отношения не имеет, ибо финансы собирает только родительский комитет.
"Это кучка тех родителей, которые не попали в детский сад, может, обижены. У нас такого нет", - объясняет претензии в свой адрес Таисия Вирясова.
В ее защиту выступает также часть воспитателей. Они утверждают, что никого ни к чему не принуждают, а вся помощь является исключительно желанием самих родителей. "Мы к деньгам никакого отношения не имеем. Как родители решили - они сами определяют сумму", - утверждает воспитательница Лина Леонченко.
Впрочем, прокуратура уже выяснила, что деньги с родителей все же требовали и начала уголовное производство.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20