• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Симферополе проведут "День счастья" в помощь Детской больнице

30.09.1307:37
  •  
  • Ключевые слова:
  • помощь, макдональдс, детская
В Симферополе пройдет благотворительная акция
В Симферополе проведут "День счастья" в помощь Детской больнице
Представители молодежной организации AIESEC Симферополь посетили крымское республиканское учреждение "Детская клиническая поликлиника", с целью проверки использования оборудования, которое было предоставлено данному учреждению  сетью ресторанов "МакДональдс"  в рамках проекта «День счастья».
"День Счастья" - это благотворительная акция, которая уже много лет
охватывает 33000 заведений МакДональдс" во всем мире.
Во время акции люди из разных стран объединят свои усилия, чтобы помочь детям.
В Симферополе подобная акция проходила в ноябре 2012 года – в ресторане Макдональдс продавались "ладошки счастья", а вырученные деньги  были направлены на помощь детской больнице.
Сумма, которая была собрана, составляет 159 495,00 грн. На эти деньги было куплено 3 единицы оборудования .
"Встреча прошла прекрасно. Сначала мы познакомились с главным врачом детской клинической больницы - Астаховым Александром Анатольевичем, который очень дружелюбно нас встретил и  выразил огромную благодарность от имени всех врачей больницы, а также от тех, кому это оборудование уже спасло жизнь! Нас проводили в отделение реанимации новорожденных, где на данный момент хранится реанимационный чемодан, благодаря ему врачи больницы могут оказаться помощь большему количеству новорожденных.
Далее мы последовали в реанимационную, где нам продемонстрировали дефибриллятор. К счастью, его использовали только один раз, что свидетельствует о высоком профессионализме врачей, которые редко прибегают к крайним мерам! А напоследок мы осмотрели машину скорой помощи, которая не находилась на вызове. Там нам показали портативный мобильный аппарат ИВЛ (искусственная вентиляция легких), который находится в отличном состоянии и, по словам работника выездной бригады, очень удобен и легок в использовании, оправдывая тем самым свое название", - рассказывает Светлана Копьева.
Сеть ресторанов Макдональдс планирует проводить "День счастья" и в этом году, и как обычно, в ноябре.
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20