• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Россия увеличит добычу газа

30.09.1307:01
  •  
  • Ключевые слова:
Россия хочет добывать еще больше газа
Россия увеличит добычу газа
Стратегическим развитием до 2030 года в России предполагается увеличить добычу газа, а также производство сжиженных углеводородов. Об этом говорили на форуме в Сочи на круглом столе, темой которого стали "Сырьевые регионы: стратегия для следующих поколений". Об этом сообщает УНН со ссылкой на издание "Российская Газета".
По словам министра энергетики РФ Александра Новака, сырьевые регионы являются драйверами экономического роста в России, более 50 процентов доходов бюджета формируют именно они, более 70 процентов экспорта приходится на полезные ископаемые.
"Наша основная задача - повышение коэффициента извлечения нефти, - отметил Новак. - К 2030 году центры добычи останутся в Восточной Сибири и на Сахалине, здесь будет расти добыча, в Западной Сибири и Приволжье предусматривается снижение. Также до 2030 года начнется добыча на шельфе".
По его словам, выросли и объемы изъятия газа, основной регион добычи (82 процента в стране) - Ямало-Ненецкий автономный округ, кроме того началась добыча на Сахалине. До 2030 года в России предполагается добывать 876 млрд кубометров газа, планируется освоение новых месторождений, строительство газопровода из Якутии в Хабаровск.
Еще одно направление - рост производства сжиженного природного газа, до 2030 года планируется реализовать шесть проектов в этой сфере.
Источник: УНН

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20