• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Назвали лидеров по зараженют Андроид-гаджетов

4.10.1310:09
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Фокус
Назвали лидеров по зараженют Андроид-гаджетов
Россия попала на первое месте в мире по числу выявленных случаев поражения мобильных гаджетов на платформе Android зловредным ПО с результатом в более 3,5 млн случаев, подсчитали антивирусные компании.
На втором месте с количеством случаев в 1,8 млн оказалась Саудовская Аравия, третье место со значением 1,7 миллиона занял Ирак. 
Украина с итогом в 670 тыс. инцидентов расположилась на четвертом месте. В США отмечено всего 76 тысяч случаев заражения Android-девайсов.
Отметим, что всего за сентябрь 2013 года при исследовании по требованию пользователей на мобильных гаджетах Android было найдено более 11 миллионов случаев находок вредоносного ПО и более четырех миллионов случаев выявления вредоносных программ.
Специалисты указывают, что самой распространенной угрозой для ОС Android остаются троянцы из серии Android.SmsSend. На втором месте по количеству обнаруженных версий - троянцы из семейства Android.SmsSpy, на третьем - программы-шпионы Android.Spy. 
Добавим, что весьма распространены троянские программы Android.DownLoader, Android.Backdoor, Android.Gingersploit, Android.Basebridge и Android.Fakealert, а также различные рекламные инструменты, к примеру, not a virus Tool.SMSSend, not a virus Tool.Rooter и not a virus Adware.Airpush.
Напомним, что в середине сентября антивирусные компании сообщили об обнаружении ботнета на просторах СНГ, состоящего более чем из 200 тыс. гаджетов на платформе Android. 
По материалам РИА Новости

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20