• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Симферопольцы оказались не против летних площадок

8.10.1307:43
  •  
  • Ключевые слова:
  • площадки, летние, опрос
По версии мэрии.
В Симферополе не собираются убирать летние площадки в следующем году
Симферопольцы оказались не против летних площадок
Судя по всему, и в следующий летний сезон в центре столицы Крыма появятся летние площадки.
Это показал опрос, проведенный мэрией.
"За неделю они опросили в центре города 1100 человек. Из них 422 были категорически против, при этом, хочу отметить, что любой человек может обратиться в исполком горсовета со всеми своими жалобами и замечаниями по поводу размещения летних площадок, они будут обязательно рассмотрены и инспекция по благоустройству отреагирует. Но, между прочим, «за» проголосовало гораздо больше горожан – 617 человек. Также девятерым было все равно, 30 человек, в общем, были не против, но пожелали, чтобы летних площадок стало меньше или их перенесли с центральных улиц", - рассказывает депутат Сергей Лапенко.
При этом летом глава Совмина Анатолий Могилев указывал мэру Симферополя Виктору Агееву на необходимость сделать площадки по стандарту и меньше.
"Формально все в рамках закона, но на деле не все предприниматели пока выполняют четко требования главного архитектора города. Городской совет в этом плане пошел на уступки, так как в ближайшее время планируется реконструкция центральной части Симферополя, после чего требования соответствия архитектурному облику улиц, конечно, изменятся и будут более жесткими", - обещает Лапенко.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20