• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Киеве единый проездной на 75 минут будет стоить 5 гривен

8.10.1309:07
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Фокус
В Киеве единый проездной на 75 минут будет стоить 5 гривен
С 1 января в Киеве вводится единый билет на все виды общественного транспорта. За пять гривен можно будет один раз воспользоваться метро и неограниченное количество раз - наземным транспортом за исключением маршруток, однако действовать такой проездной будет всего 75 минут.
В Киевской горадминистрации также обсуждают возможность введения билета на отдельные виды транспорта - метро, троллейбус, автобус, трамвай, а также студенческого проездного, сообщают Вести.
Как заявил начальник управления ценовой политики КГГА Василий Яструбинский, во всем мире используются разные схемы оплаты проезда в общественном транспорте - разовый проезд, оплата по времени, проездные для туристов, оптовая покупка поездок. Для использования в Киеве были отобраны наиболее подходящие варианты оплаты проезда.
Кроме билетов с ограниченным временем действия планируется ввести проездные на определенное количество поездок. Причем, чем больше поездок будет предоплачено, тем меньше будет цена каждой из них, сообщил чиновник.
Также сообщается, что на проездных будет размещена фотография владельца, а счет билета можно будет пополнять через мобильный.
Напомним, сегодня председатель КГГА Александр Попов призвал подчиненных подготовиться к внедрению новой системы оплаты проезда в транспорте, которая будет внедряться постепенно с 1 января 2014 года.
По материалам Вести.ua

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20