• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Мировые шедевры живописи печатают в 3D

14.10.1316:34
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Chip
Мировые шедевры живописи печатают в 3D
Компания Fujifilm обратилось к одной из наиболее актуальных современных технологий - 3D-печати - и занялась копированием шедевров мировой живописи.
помощью усовершенствованной метода рельефографии специалисты Fujifilm смогли отсканировать и воспроизвести на 3D-принтерах различные полотна Ван Гога. Причем, всего было создано 260 копий вангоговских картин. Картины воспроизведены полностью, в том числе и оформление - багет оптом, багет пластиковый, деревянный багет.
Процесс усовершенствования рельефографии под 3D-печать занял у японской компании около семи лет. Этот факт наглядно показывает, что вообще трехмерная печать не столь новая сфера, как можно себе представить - просто в наши дни 3D-принтеры и   другие устройства настолько улучшились и упростились, что находят себе все более широкое применение и становятся доступны рядовому пользователю.
Метод рельефографии позволяет Fujifilm делать по три копии картин в день. Такой темп может показаться не очень высоким, но следует учесть, что, во-первых, речь идет о сложных и зачастую больших произведениях, а, во-вторых, в результате получается очень точная копия с мельчайшими деталями, такими как подпись от руки или обрывки этикеток на обратной стороне картины.
Наконец, "руками" даже опытный "специалист" по подделке произведений искусства за день вряд ли сделает копию хоть одной картины.
Выполненные с помощью 3D-печати копии полотен Ван Гога будут выставляться в Музее Ван Гога в Амстердаме до 12 января следующего года.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20