• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Запасов нефти землянам хватит на 56 лет

17.10.1309:08
  •  
  • Ключевые слова:
  • нефть, запасы, уголь
Запасов нефти землянам хватит на 56 лет
Разведанных запасов нефти хватит человечеству на 56 лет, газа - на 55 лет, а угля - более чем на 100 лет. Об этом говорится в докладе World Energy Council, передает УНН.
Так, по данным организации, доступные запасы нефти оцениваются в 223 млрд тонн, газа - в 209 трлн кубометров, а угля - в 891 млрд тонн.
В свою очередь, эксперты WEC отмечают, что уголь остается основным источником для производства электроэнергии в мире. Так его доля составляет 40%.
В частности, 79% электроэнергии в Китае и 40% электроэнергии в США производится благодаря углю.
В организации сообщают, что важную роль в развитии энергетического сектора играют возобновляемые источники энергии.
"Возобновляемые источники энергии будут играть важную роль в нашей будущей структуре энергетики. В частности, наше исследование показывает, что солнечная энергия будет иметь светлое будущее", - отмечают в организации.
Все же WEC отмечает ряд проблем для этого сектора энергетики.
"Существует огромный неиспользованный гидроэнергетический потенциал, особенно в Африке, Азии и Латинской Америке, но ряд крупных проектов сталкивается с местным сопротивлением. Существует значительный потенциал энергии биотоплива, особенно в Латинской Америке", - сказал эксперт Кристоф Фрай.
Также WEC отмечает, что в 2012 году чистые инвестиции в возобновляемые источники энергии составили 228 млрд долл. В свою очередь, в развитие углеводородных источников энергии - 148 млрд долл..
Напомним, что WEC является крупнейшей энергетической международной неправительственной организацией, созданной в 1923 году по инициативе деловых и энергетических кругов Великобритании и ряда промышленно развитых стран Европы и Северной Америки.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20