• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Милиция находит каждый восьмой телефон

17.10.1311:10
  •  
  • Ключевые слова:
Милиция находит каждый восьмой телефон
Милиция находит каждый восьмой украденный телефон. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе МВД Украины.
По данным ведомства, с начала года в милицию поступило более 108 тысяч заявлений о кражах  или потерях мобильных телефонов. Из них удалось найти более 13 тысяч.
Больше всего подобных преступлений было зафиксировано в Киеве – 15,5 тысяч. На втором месте находится Днепропетровская область. Там было принято 11,5 тысяч заявлений. На третьем – Донецкая область. В милицию с заявлениями о потере или краже мобильных телефонов там обратилось около 8 тысяч граждан.
На протяжении 2012 года в милицию поступило более 134 тысяч заявлений о кражах мобильных аппаратов. Из них найдено было более 17 тысяч.
В 2011 году из 164 тысяч украденных телефонов, о которых украинцы сообщили в органы МВД, было найдено более 30 тысяч.
Впрочем, число украденных в Украине мобильных аппаратов может быть больше, поскольку пострадавшие от краж не всегда обращаются в органы МВД.
В то же время, это преступное явление давно можно было искоренить и тем самым избавить от хлопот пострадавших от краж и представителей правоохранительных органов, которые немало сил и времени тратят на поиски украденных телефонов, вместо того, чтобы заниматься раскрытием тяжких преступлений и обеспечивать безопасность на улицах. Ведь еще в 2009 году Украинский государственный центр радиочастот создал систему, которая позволяет успешно бороться с кражами мобильных телефонов.
В свое время Украинский государственный центр радиочастот и Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (в последствии Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации) подавали предложение о законодательном урегулировании процедуры отключения краденных телефонов. Однако до сих пор мы вынуждены мириться с этим злом из-за не урегулирования процедуры отключения на законодательном уровне.
Операторы, как мы уже сообщали, к блокировке краденных мобильных телефонов готовы. Ждут, как говорится, отмашки. И когда таковое решение будет принято, то проблема воровства мобильников отпадет сама собой. Красть телефоны станет бесполезным занятием ибо их операторы обслуживать не будут.
Овчинка, что называется, стоит выделки. Так что слово  - за народными депутатами.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20