• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму готовят армейскую спецтехнику к расчистке дорог зимой (фото)

23.10.1316:27
  •  
  • Ключевые слова:
  • техника, армия, подготовка, зима
В Крыму готовят армейскую спецтехнику к расчистке дорог зимой (фото)
"Отряд ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций" Центра оперативного боевого обеспечения ВМС Украины в Крыму подготовлен к действиям зимой, сообщает Региональный медиа-центр МО Украины.
В состав отряда вошла тяжелая инженерная техника, находящаяся на вооружении центра котором командует опытный офицер, полковник, Сергей Стешенко. Это инженерная машина разграждения ИМР -2, путепрокладчики БАТ -2, экскаватор и тяжелый механизированный мост ТММ-3М1 смонтированный на базе КрАЗа и полковая землеройная машина на базе армейского варианта колесного трактора - ПЗМ- 2 .
В случае необходимости в состав отряда может быть добавлен плавающий транспортер средний - ПТС -2 , которой обладает хорошей маневренностью, высокой проходимость, большой запасом плавучести и может применяться даже в морских условиях при волнении моря до трех баллов для транспортировки людей или грузов.
"В этом году мы полностью отработали план взаимодействий с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям. В командовании Военно - Морских Сил создана оперативная группа, представители которой входят в состав оперативных групп Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городах Севастополь и Симферополь. Всего в Военно - Морских Силах в готовности к выполнению задач около 50 единиц различной тяжелой техники и 170 человек личного состава. Подобные отряды созданы в Севастополе, Симферополе, Феодосии и Керчи, но самый мощный здесь, в Бахчисарае. Свою эффективность они доказали в 2012 году, когда военные КрАЗы вытаскивали грузовики оказавшиеся в снежном плену под Симферополем, и доставляли аварийные бригады Крымэнерго в обесточенные села", - рассказывает заместитель начальника штаба командования ВМС ВС Украины по оперативному обеспечению капитан 1 ранга Игорь Матус.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20