• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Россия усиляет границы с Украиной

25.10.1322:21
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: 0642
Россия усиляет границы с Украиной
И без того закрытую границу между Украиной и Россией закрывают окончательно. На днях начали появляться новые укрепления с российской стороны. Тамошние пограничники возводят ограждения из нержавеющей стали с рядами колючей проволоки.
Об этом сообщает телеканал ИРТА.
Местных жителей такое известие не обрадовало, так как многие люди с обеих сторон «колючки» - родственники.
Дочь жительницы поселка Красная Таловка Татьяны Полуниной много лет назад вышла замуж за россиянина. Тогда границ еще не было.
- Нормально ездили туда-сюда. Возила продукты, возила молоко, так как у них сарая нету, все было у нас. А теперь – не могу привезти. Не пускают, - говорит женщина.
Расстояние между домом Полуниной и ее дочери – не больше двух метров. Однако по законам обеих держав, Татьяне придется проехать 40 километров до пропускного пункта по Украине и еще 60 – по России.
Мать и дочь не могут увидеться уже три месяца. Татьяна жалуется, что давно уже не видела своих внуков.
Ситуация начала обострятся сравнительно недавно. Раньше для приграничных жителей преодолеть преграду было намного легче.
Чтобы из-за недочетов политиков, не страдали простые люди, нужно немного – на создание упрощенного пропускного пункта необходимо меньше миллиона гривен. Договоренность между государствами есть. Однако денег не хватает.
Возможно, после очередного переговоров между двумя странами стороны все же смогут найти необходимую сумму - вполне вероятно, что порядок на границе нужен всем. Пока же Россия ждет от Украины действий по вступлению в Евросоюз.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20