• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России начали готовиться к Новому году с ноября

30.10.1319:40
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Вологда
В России начали готовиться к Новому году с ноября
Новогодняя иллюминация в Вологде появится уже к 10 ноября. А через месяц после этого срока должны быть украшены все ели. На площади Революции по традиции установят новогодние фигуры, подсветку деревьев и гирлянды. Как и в прошлом году светодиодный музыкальный фонтан украсит площадь Дрыгина. Дополнительное новогоднее убранство появится в парке ВРЗ.
Напомним, что в этом году Вологда станет новогодней столицей России, что уже вызвало бум интереса к этому городу. Некоторые заказывают квартира на сутки в Вологде, чтобы посмотреть Новый год именно тут.
"В этом году Вологда стала новогодней столицей, уже сейчас идет усиленная подготовка к празднику. До 10 ноября необходимо установить праздничную иллюминацию, а до 10 декабря в Вологде должны быть украшены новогодние ели", – отметил мэр Вологды Евгений Шулепов.
Первые праздничные мероприятия, приуроченные к Новому году, в Вологде пройдут 28 декабря, продлятся они до 8 января. Гостей и жителей города будет ждать сказочная программа в Кремлевском саду и на набережной реки Вологды. Необычное действо с множеством сюрпризов пройдет на Кремлевской площади. Ледовое шоу на стадионе «Локомотив», развлекательные программы в архитектурно-этнографическом музее в Семенково, Музее занимательных наук Эйнштейна, на выставочной площадке деревянного домостроения «Вологодская слобода» – все это и многое другое порадует гостей новогодних праздников.
Добавим, что в областной столице установят 15 елей. 2 из них появятся на площади Революции и Кремлевской площади, остальные — в микрорайонах города.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20