• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Туляки в новом году получат 5 тысяч новых квартир

30.10.1319:43
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Тульская область
Туляки в новом году получат 5 тысяч новых квартир
Первый заместитель губернатора Тульской области-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел заседание правительства Тульской области.
О реализации требований Федерального закона от 21.07.2007 г. №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в Тульской области доложил заместитель министра – директор департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Василий Кунцевич.
По его словам, в  текущем году от Тульской области  Фондом содействия реформированию ЖКХ были одобрены 2 заявки на получение финансовой поддержки. Одна - на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 11 муниципальных образованиях и переселение из аварийного фонда в 3 муниципалитетах. Вторая - переселение из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного строительства в 5 муниципальных образованиях.
Василий Кунцевич отметил, что в текущем году планируется отремонтировать 131 многоквартирный дом общей площадью 406,1 тысячи кв. метров на сумму 204,1 млн. рублей, из них средства Фонда – 96,3 млн. рублей. За счет указанных средств планируется отремонтировать крыши, внутридомовые инженерные системы, подвалы, установить общедомовые приборы учета, утеплить фасады домов, заменить лифтовое оборудование, провести энергетическое обследование, что улучшит качество предложений квартир посуточно в Туле.
Заместитель министра – директор департамента строительства Тульской области сообщил, что по данным на 21 октября договоры на производство капитального ремонта заключены на все дома, на 91 доме ведутся работы, на 15 домах работы полностью завершены.
«Плановый срок реализации программы - 2013 год», - сказал Василий Кунцевич.
Как рассказал Василий Кунцевич, в результате реализации программы переселения в 2013 году в новые квартиры планируется переселить 5026 жителей региона.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20