• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Назвали самые надежные авто

30.10.1319:45
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: АвтоСреда
Назвали самые надежные авто
Американцы составили рейтинг самых надежных новых автомобилей. Большинство мест в списке занимают «японцы».
Ежегодный отчет был опубликован авторитетным изданием Consumer Reports. Исследование проводилось на основе анализа статистики отказов и неисправностей около 1,1 млн. автомобилей. Самыми надежными вот уже почти 10 лет признается продукция японских марок.
Согласно отчету, в 2013 году в десятке лидеров семь мест – за «японцами», два у европейских брендов и лишь одно – у американского производителя.
Первое место в рейтинге надежности занимают модели  Lexus, второе – Toyota, третья строчка за Acura. На четвертую позицию неожиданно ворвалась марка Audi, поднявшаяся за год на 4 строчки, купить Шкоду Фабия б/у вместе с Ауди предлагает Фольксваген, владеющий обеими марками. На пятом месте – Mazda, на шестом – Infiniti, на седьмом – Volvo, улучшившая свой прошлогодний результат сразу на 13 позиций. Восьмое место досталось Honda, девятое – автомобилям GMC, замыкает десятку Subaru.
В «аутсайдерах» в США, по данным Consumer Reports, оказались Nissan и Ford, занявшие 22-е и 25-е места из 28 возможных. У корейских брендов Hyundai и KIA – 16-е и 21-е места соответственно.
Кстати, наибольшее количество нареканий в текущем году и у экспертов, и у потребителей вызвала электроника. Чаще всего автомобилисты жаловались на работу мультимедийных систем с сенсорным экраном.
ТОП-10 самых надежных брендов
по версии Consumer Reports
1. Lexus
2. Toyota
3. Acura
4. Audi
5. Mazda
6. Infiniti
7. Volvo
8. Honda
9. GMC
10. Subaru

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20