• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

"Крымэнерго" жалуется на потребителей света на ЮБК

31.10.1318:48
  •  
  • Ключевые слова:
  • крымэнерго, свет, энергия
Электроэнергия на ЮБК улетает как в трубу
"Крымэнерго" жалуется на потребителей света на ЮБК
Поставщик электроэнергии в Крым констатирует, что летом на полуострове невероятно вырастает потребление света, часто из-за небросовестных потребителей.
В период май-сентябрь на Южном берегу Крыма зафиксировано существенное увеличение потребления электрической энергии, во время которого нагрузка на энергосистему возросла в несколько раз. Из-за потребления объемов электроэнергии выше заявленных и превышения допустимой мощности, что является односторонним нарушением потребителями условий договоров о поставке электрической энергии, "Крымэнерго" столкнулся с нерегулируемой и зачастую непредсказуемой дополнительной нагрузкой на сеть. Вследствие этого увеличилось количество отказов сети в период курортного сезона, сообщает пресс-служба препдприятия.
Так, например 6 аварийных отключений произошло в  потребительском кооперативе рекреационного назначения "Утес", расположенном в городе Алушта.  Одной из причин возникновения  аварийной ситуации является  превышение мощности потребления. Еще в 1999 и 2003 годах ДТЭК выдал пансионату "Утес" технические условия на подключение к сетям компании."Крымэнерго" согласовал разрешенную мощность 1600 кВт при условии выполнения технических условий. За десять лет ПКРН  "Утес" не выполнил техусловия, потребляя мощность до 3 000 кВт.
Кроме того, в курортных городах Крыма значительная часть домовладений переоборудована в минигостиницы и пансионаты. Часто владельцы заключают договор с "Крымэнерго" как частное лицо. Разрешенная мощность потребления электроэнергии при этом обычно не превышает 5 кВт. Фактическая потребляемая мощность таких миниотелей в несколько раз выше договорной. Это приводит к перегрузке электрических линий и возникновению аварийных ситуаций. От таких действий страдают как нарушители, так и добросовестные потребители.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20