• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Microsoft раскрывает секреты почты Google

6.11.1310:02
  •  
  • Ключевые слова:
Microsoft раскрывает секреты почты Google
В Microsoft уже не раз критиковали Google за чтение почты пользователей Gmail и сейчас дали старт рекламной кампании, с помощью которой намерены донести эту информацию до широких масс и нарастить собственную пользовательскую базу, пишет The Telegraph, сообщает Фокус.
На специально запущенном для этих целей ресурсе keepyouremailprivate.com Microsoft приводит примеры того, как Google исследует сообщения для того, чтобы показывать релевантную рекламу, когда пользователь работает с почтой через веб-интерфейс.
К примеру, при упоминании в письме домашних животных Google предлагает рекламу корма, при указывании географических названий - рекламу путевок, болезней - медучреждений, развода - адвокатских услуг.
Google анализирует каждое письмо, от начала до конца, сообщают в Microsoft. Причем поисковик проделывает аналогичные процедуры со всей входящей корреспонденцией, независимо от того, было ли отправлено письмо с профиля Gmail или любого другого провайдера, то есть и в тех случаях, когда люди не подписываются под договором об использовании Gmail.
Укажем, что объявления Gmail показаны над списком писем и справа от него. В собственном почтовом сервисе Microsoft Outlook.com реклама также показывается, но объявления не сравниваются с содержимым писем и транслируются случайным образом.
Несмотря на то, что сканирование писем в Outlook.com также присутствует - ради защиты от спама и автоматической сортировки писем по папкам - в Microsoft считают, что это не является нарушением прав пользователей на приватность, тогда как показывание релевантной рекламы в Gmail является примером злостного нарушения такого права.
«Google не уважает вашу конфиденциальность, а мы это делаем», - хвастаются в Microsoft, предлагая пользователям сменить почту - очевидно, на какую.
В Google парируют, что чтение электронной почты - которое, кстати, как заверяют в корпорации, выполняется роботами - важно для «правильного функционирования сервиса» и для того, чтобы «предоставлять пользователям бесплатные услуги». В компании приводят в пример защиту от спама и фильтрацию писем - другие функции, которые также основаны на анализе текста.
Кроме того, в августе поисковик сообщал, что ни о какой неприкосновенности частной жизни и речи быть не может, если человек использует сторонний сервис, к которым относится в том числе почта Gmail.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20