• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

На Ангарском полигоне снова стреляют (фото)

6.11.1316:19
  •  
  • Ключевые слова:
  • учения, ангарский, пушки, стрельбы
Правда, уже не танки.
На Ангарском полигоне снова стреляют (фото)
В Крыму на Ангарском полигоне начались тактические учения с боевой стрельбой артиллерийских подразделений отдельной бригады береговой обороны Военно - Морских Сил Вооруженных Сил Украины, сообщает региональный пресс-центр МО Украины в Крыму.
Стрелки отрабатывают вопросы поддержки действий механизированных подразделений при ведении общевойскового боя, приведение в боевую готовность, постановки дымовой завесы, уничтожения бронированных целей, занятия боевых позиций с ходу и ведения минометного и пушечного огня прямой и полупрямой наводкой. Огонь боевыми снарядами ведут минометная, противотанковая и гаубичная батареи механизированных и артиллерийских подразделений бригады.
Сначала этап боевой стрельбы, закончила противотанковая батарея, имеющая на своем вооружении противотанковые пушки МТ-12. Всего противотанкисты выполнили 800 выстрелов по бронированным целям на расстояниях до 2000 метров. На следующей неделе их место на полигоне займет гаубичная батарея Д -30, военнослужащие которой планируют осуществить около 2000 выстрелов по огневым точкам и укрепленным пунктам условного противника.
На протяжении всех учений, вместе с орудиями, задачи по уничтожению целей и постановки дымовой завесы выполняет и батарея 120-мм минометов механизированного батальона соединения.
"Мы, минометной батареей, выполняем огневые задачи уже в течении двух недель. Огонь ведем с открытых огневых позиций по различным целям. Для выполнения, например, первой задачи, дается время пять минут, за которые мы должны выпустить пять мин. Для 120 миллиметровых минометов это сначала два пристрелочных выстрела и три которые должны попасть в цель. Цель считается уничтоженной, если разрывы легли не более 20 метров от цели", - говорит старший офицер батареи лейтенант Василий Сосновский

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20