• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Мюнхен отказался от Олимпиады-2022

13.11.1314:27
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Fanski
Мюнхен отказался от Олимпиады-2022
Мюнхен не будет баллотироваться на зимние Олимпийские игры 2022 из-за отказа своих граждан. Власти пообещали снять кандидатуру, если люди, вовлеченные в номинацию баварской столицы проголосуют “против” на референдуме.
Гармиш-Партенкирхен, который является известным горнолыжным курортом, решил на референдуме не претендовать на игры.
Основные партии призвали людей голосовать и забронировать, таким образом, на долгое время олимпийский бизнес и отельную инфраструктуру.  Такие спортивные символы, как Франц Беккенбауэр, знаменитый международный эксфутболист и Олимпийский комитет Германии также высказались в пользу проекта.
На сегодня кандидатами на проведение Олимпийских Игр 2022 являются Пекин, Осло, Краков, Львов и Алматы. Мюнхена среди кандидатов не будет, после того, как граждане проголосовали против на референдуме, состоявшемся в воскресенье.
1.3 млн. граждан Мюнхена, Гармиш-Партенкирхена, района Траунштайн и Земли Берхтесгаден (Южная Германия) на выборах в воскресенье высказали свое мнение по организации Игр 2022. Подсчет голосов дал цифру 51,56% голосов против мюнхенской заявки на проведение зимних игр, и соответственно 48,44% населения высказалось в пользу этого предложения.
30 сентября Олимпийский комитет Германии единогласно проголосовал за кандидатуру немецкого города Мюнхен в качестве претендента на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года, однако окончательное принятия решения должно было состояться лишь после голосования граждан. Власти пообещали, что заявка, будет отменена, если в референдум по этому вопросу окажется не в пользу проведение Игр, что, в конце концов и произошло.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20