• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Музейные экспонаты можно будет распечатать дома вживую

15.11.1321:27
  •  
  • Ключевые слова:
Музейные экспонаты можно будет распечатать дома вживую
Американский Смитсоновский институт решил поддержать бурное развитие современной печати с помощью принтеров.
Музей предлагает получить себе в пользование 3D-модель одного из экспонатов своей известной коллекции.
Так, скачав с сайта института соответствующие файлы, можно получить в пользование 21 экспонат. Среди них - костюм летчицы Эмиле Рейхарт, первый самолет братьев Райт, скелет мамонта и гипсовые маски президента США Авраама Линкольна.
Каждая модель для печати обладает подробным описанием на сайте - можно изменять освещение, рассматривать при разном масштабе, получить данные о размерах деталей.
3D-печать становится настолько проста сейчас и доступна, как обычная заправка струйного картриджа - принтеров выпускается все больше и их возможности с каждым разом расширяются.
Экспонаты для печатной коллекции были оцифрованы с февраля этого года. Коллекцию вещей планируют пополнять. В будущем Институт собирается создать целую лабораторию такой печати с выходом в Сеть.
На сегодня этот Институт включает в себя научно-исследовательские учреждения, комплекс музеев, зоопарк, музеи космонавтики и истории. Фонды содержат 137 миллионов экспонатов.
Институт считается самым крупным в мире хранилищем музейных экспонатов. Назван он так по имени мецената Смитсона, который оставил свое состояние из золотых монет для развития общества и науки США. По нынешним временам его состояние оценивается в 10 миллиардов долларов. Останки самого мецената захоронены в этом же здании в знак благодарности от потомков.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20